26 Ottobre 2020

B2 | Campionato 2018 - Fipav Serie B2/F | Fase1 - Girone A

Data di inizio: 13-10-2018
Data di fine: 05-05-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 21:00 description
Alsenese Conad
1 - 3
Uniabita Volley Cinisello
25-2326-2826-2425-20
description
Sabato 14/10/2017 21:00 description
Vero Volley Euro Hotel Monza
1 - 3
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
25-2017-2519-2511-25
description
Sabato 14/10/2017 21:00 description
Picco Lecco AcciaiTubi
3 - 0
Sanda Volley Brugherio
25-2025-1625-16
description
Sabato 14/10/2017 21:00 description
Delta Engineering Gorgonzola
1 - 3
Olginate ElevationShop.com
29-2724-2623-2519-25
description
Sabato 14/10/2017 21:00 description
Palestra Donizetti - Via Donizetti 4 - Cusano Milanino
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
1 - 3
Busa Gossolengo
25-2719-2526-2420-25
description
Sabato 14/10/2017 21:00 description
U.S. Esperia Cremona
2 - 3
PGS Senago Memit
25-1428-2618-2519-2511-15
description
Sabato 14/10/2017 21:00 description
Marudo Tomolpack
3 - 2
CSV RA.MA. Ostiano
25-1721-2525-1621-2516-14
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 21:00 description
Sanda Volley Brugherio
0 - 3
Alsenese Conad
18-2512-2518-25
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
3 - 0
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
25-1825-925-20
description
Sabato 21/10/2017 21:00 description
Uniabita Volley Cinisello
3 - 2
Marudo Tomolpack
22-2529-2725-2322-2515-6
description
Sabato 21/10/2017 17:45 description
Olginate ElevationShop.com
3 - 0
Vero Volley Euro Hotel Monza
25-1725-2125-14
description
Sabato 21/10/2017 20:45 description
CSV RA.MA. Ostiano
3 - 0
Delta Engineering Gorgonzola
25-1625-2225-23
description
Sabato 21/10/2017 18:00 description
Busa Gossolengo
3 - 0
U.S. Esperia Cremona
25-1725-1625-19
description
Sabato 21/10/2017 21:00 description
PGS Senago Memit
0 - 3
Picco Lecco AcciaiTubi
21-2512-2519-25
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 21:00 description
Palestra Donizetti - Via Donizetti 4 - Cusano Milanino
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
3 - 2
Vero Volley Euro Hotel Monza
22-2525-1525-1321-2515-8
description
Sabato 28/10/2017 21:00 description
Sanda Volley Brugherio
2 - 3
Uniabita Volley Cinisello
18-2525-1923-2525-1310-15
description
Sabato 28/10/2017 21:00 description
Delta Engineering Gorgonzola
0 - 3
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
21-2518-2523-25
description
Sabato 28/10/2017 21:00 description
U.S. Esperia Cremona
1 - 3
Olginate ElevationShop.com
27-2520-2521-2518-25
description
Sabato 28/10/2017 21:00 description
Marudo Tomolpack
0 - 3
Busa Gossolengo
21-2518-2513-25
description
Sabato 28/10/2017 21:00 description
Alsenese Conad
1 - 3
PGS Senago Memit
22-2513-2525-1616-25
description
Sabato 28/10/2017 21:00 description
Picco Lecco AcciaiTubi
3 - 0
CSV RA.MA. Ostiano
25-1825-2225-22
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 21:00 description
Palasport - Viale G.B.Stucchi 27 - 20900 Monza (Mb)
Vero Volley Euro Hotel Monza
0 - 3
Delta Engineering Gorgonzola
22-2519-2520-25
description
Sabato 04/11/2017 21:00 description
Palestra Donizetti - Via Donizetti 4 - Cusano Milanino
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
2 - 3
U.S. Esperia Cremona
25-1723-2525-1420-255-15
description
Sabato 04/11/2017 17:45 description
Pal.Comunale - Via Campagnola - 23854 Olginate (Lc)
Olginate ElevationShop.com
1 - 3
Marudo Tomolpack
22-2520-2525-2322-25
description
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Palamagni - Via Boiardi - 29017 Fiorenzuola D´Arda (Pc)
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
3 - 1
Picco Lecco AcciaiTubi
25-1725-1816-2525-14
description
Sabato 04/11/2017 18:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Losi - 29020 Gossolengo (Pc)
Busa Gossolengo
3 - 0
Alsenese Conad
25-1825-2225-21
description
Sabato 04/11/2017 20:45 description
Pal.Comunale - Via Vacchelli 1 - 26032 Ostiano (Cr)
CSV RA.MA. Ostiano
3 - 0
Uniabita Volley Cinisello
25-1726-2425-12
description
Sabato 04/11/2017 21:00 description
Palazzetto Comunale - Via Di Vittorio 2 - 20030 Senago (Mi)
PGS Senago Memit
0 - 3
Sanda Volley Brugherio
23-2521-2516-25
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 21:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Molino Vecchio - 20064 Gorgonzola (Mi)
Delta Engineering Gorgonzola
3 - 2
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
25-2125-2018-2523-2521-19
description
Sabato 11/11/2017 21:00 description
Pala Cambonino - Viale Cambonino 12 - 26100 Cremona (Cr)
U.S. Esperia Cremona
0 - 3
Vero Volley Euro Hotel Monza
20-2520-2518-25
description
Sabato 11/11/2017 21:00 description
Pal.Comunale - Via Marconi - 26866 Marudo (Lo)
Marudo Tomolpack
3 - 0
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
25-1628-2625-21
description
Sabato 11/11/2017 21:00 description
Palasport - Via Cavour - 29010 Alseno (Pc)
Alsenese Conad
1 - 3
Olginate ElevationShop.com
16-2519-2525-1319-25
description
Sabato 11/11/2017 21:00 description
Palazzetto C.S.Bione - Via Buozzi 38 - 23900 Lecco (Lc)
Picco Lecco AcciaiTubi
2 - 3
Busa Gossolengo
25-2317-2521-2525-1911-15
description
Sabato 11/11/2017 21:00 description
Pal.S.Pertini - Via Gentile Alberigo 20 - 20900 Monza (Mb)
Sanda Volley Brugherio
1 - 3
CSV RA.MA. Ostiano
25-1715-2514-2512-25
description
Sabato 11/11/2017 21:00 description
Palazzetto S.Allende - Via Xxv Aprile 3 - 20092 Cinisello Balsamo (Mi)
Uniabita Volley Cinisello
3 - 1
PGS Senago Memit
25-1225-1317-2525-15
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 21:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Molino Vecchio - 20064 Gorgonzola (Mi)
Delta Engineering Gorgonzola
3 - 1
U.S. Esperia Cremona
25-1725-1520-2525-20
description
Sabato 18/11/2017 21:00 description
Palasport - Viale G.B.Stucchi 27 - 20900 Monza (Mb)
Vero Volley Euro Hotel Monza
1 - 3
Marudo Tomolpack
23-2518-2525-1918-25
description
Sabato 18/11/2017 17:45 description
Pal.Comunale - Via Campagnola - 23854 Olginate (Lc)
Olginate ElevationShop.com
0 - 3
Picco Lecco AcciaiTubi
18-2517-2511-25
description
Sabato 18/11/2017 20:00 description
Pal.Comunale - Via Vacchelli 1 - 26032 Ostiano (Cr)
CSV RA.MA. Ostiano
3 - 0
Alsenese Conad
25-1525-2125-23
description
Sabato 18/11/2017 21:00 description
Palestra Donizetti - Via Donizetti 4 - Cusano Milanino
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
3 - 1
PGS Senago Memit
25-2217-2525-2125-8
description
Sabato 18/11/2017 18:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Losi - 29020 Gossolengo (Pc)
Busa Gossolengo
3 - 1
Sanda Volley Brugherio
23-2529-2725-2025-18
description
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Palamagni - Via Boiardi - 29017 Fiorenzuola D´Arda (Pc)
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
3 - 1
Uniabita Volley Cinisello
19-2525-2025-2125-23
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 21:00 description
Pala Cambonino - Viale Cambonino 12 - 26100 Cremona (Cr)
U.S. Esperia Cremona
0 - 3
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
12-2518-2520-25
description
Sabato 25/11/2017 21:00 description
Pal.Comunale - Via Marconi - 26866 Marudo (Lo)
Marudo Tomolpack
3 - 1
Delta Engineering Gorgonzola
25-2024-2625-1725-22
description
Sabato 25/11/2017 21:00 description
Palazzetto C.S.Bione - Via Buozzi 38 - 23900 Lecco (Lc)
Picco Lecco AcciaiTubi
3 - 0
Vero Volley Euro Hotel Monza
25-1425-1925-20
description
Sabato 25/11/2017 21:00 description
Palasport - Via Cavour - 29010 Alseno (Pc)
Alsenese Conad
0 - 3
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
19-2521-2521-25
description
Sabato 25/11/2017 21:00 description
Palazzetto Comunale - Via Di Vittorio 2 - 20030 Senago (Mi)
PGS Senago Memit
0 - 3
CSV RA.MA. Ostiano
15-2517-2522-25
description
Sabato 25/11/2017 21:00 description
Pal.S.Pertini - Via Gentile Alberigo 20 - 20900 Monza (Mb)
Sanda Volley Brugherio
0 - 3
Olginate ElevationShop.com
19-2518-2515-25
description
Sabato 25/11/2017 18:00 description
Palazzetto S.Allende - Via Xxv Aprile 3 - 20092 Cinisello Balsamo (Mi)
Uniabita Volley Cinisello
2 - 3
Busa Gossolengo
25-2323-2525-1723-2513-15
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 21:00 description
Pala Cambonino - Viale Cambonino 12 - 26100 Cremona (Cr)
U.S. Esperia Cremona
3 - 2
Marudo Tomolpack
25-2325-2022-2523-2515-10
description
Sabato 02/12/2017 21:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Molino Vecchio - 20064 Gorgonzola (Mi)
Delta Engineering Gorgonzola
3 - 1
Picco Lecco AcciaiTubi
17-2525-2325-2025-20
description
Sabato 02/12/2017 21:00 description
Palasport - Viale G.B.Stucchi 27 - 20900 Monza (Mb)
Vero Volley Euro Hotel Monza
0 - 3
Alsenese Conad
17-2520-2519-25
description
Sabato 02/12/2017 21:00 description
Palestra Donizetti - Via Donizetti 4 - Cusano Milanino
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
1 - 3
Uniabita Volley Cinisello
17-2521-2525-1617-25
description
Sabato 02/12/2017 16:00 description
Pal.Comunale - Via Campagnola - 23854 Olginate (Lc)
Olginate ElevationShop.com
1 - 3
CSV RA.MA. Ostiano
20-2525-1910-2519-25
description
Sabato 02/12/2017 18:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Losi - 29020 Gossolengo (Pc)
Busa Gossolengo
3 - 1
PGS Senago Memit
16-2525-1525-1825-18
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Palamagni - Via Boiardi - 29017 Fiorenzuola D´Arda (Pc)
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
3 - 0
Sanda Volley Brugherio
25-1125-1525-15
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 21:00 description
Pal.Comunale - Via Marconi - 26866 Marudo (Lo)
Marudo Tomolpack
3 - 1
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
25-1825-1612-2525-16
description
Sabato 09/12/2017 21:00 description
Palazzetto C.S.Bione - Via Buozzi 38 - 23900 Lecco (Lc)
Picco Lecco AcciaiTubi
3 - 1
U.S. Esperia Cremona
19-2525-2225-1527-25
description
Sabato 09/12/2017 21:00 description
Palasport - Via Cavour - 29010 Alseno (Pc)
Alsenese Conad
3 - 1
Delta Engineering Gorgonzola
25-1915-2525-2225-23
description
Sabato 09/12/2017 21:00 description
Pal.S.Pertini - Via Gentile Alberigo 20 - 20900 Monza (Mb)
Sanda Volley Brugherio
3 - 1
Vero Volley Euro Hotel Monza
29-3125-2225-2125-21
description
Sabato 09/12/2017 20:45 description
Pal.Comunale - Via Vacchelli 1 - 26032 Ostiano (Cr)
CSV RA.MA. Ostiano
2 - 3
Busa Gossolengo
21-2520-2525-2025-1714-16
description
Sabato 09/12/2017 21:00 description
Palazzetto S.Allende - Via Xxv Aprile 3 - 20092 Cinisello Balsamo (Mi)
Uniabita Volley Cinisello
3 - 0
Olginate ElevationShop.com
25-2325-2225-22
description
Sabato 09/12/2017 21:00 description
Palazzetto Comunale - Via Di Vittorio 2 - 20030 Senago (Mi)
PGS Senago Memit
0 - 3
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
15-2511-2524-26
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 21:00 description
Pal.Comunale - Via Marconi - 26866 Marudo (Lo)
Marudo Tomolpack
0 - 3
Picco Lecco AcciaiTubi
22-2520-2523-25
description
Sabato 16/12/2017 21:00 description
Pala Cambonino - Viale Cambonino 12 - 26100 Cremona (Cr)
U.S. Esperia Cremona
3 - 2
CSV RA.MA. Ostiano
16-2517-2525-2125-2015-13
description
Sabato 16/12/2017 21:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Molino Vecchio - 20064 Gorgonzola (Mi)
Delta Engineering Gorgonzola
0 - 3
Uniabita Volley Cinisello
20-2519-2520-25
description
Sabato 16/12/2017 21:00 description
Palestra Donizetti - Via Donizetti 4 - Cusano Milanino
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
1 - 3
Sanda Volley Brugherio
25-2316-2526-2827-29
description
Sabato 16/12/2017 17:45 description
Pal.Comunale - Via Campagnola - 23854 Olginate (Lc)
Olginate ElevationShop.com
3 - 1
Busa Gossolengo
23-2525-1625-1725-20
description
Sabato 16/12/2017 21:00 description
Palasport - Viale G.B.Stucchi 27 - 20900 Monza (Mb)
Vero Volley Euro Hotel Monza
3 - 0
PGS Senago Memit
25-1225-1225-16
description
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Palamagni - Via Boiardi - 29017 Fiorenzuola D´Arda (Pc)
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
3 - 2
Alsenese Conad
25-2725-2127-2927-2519-17
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/01/2018 21:00 description
Palasport - Via Cavour - 29010 Alseno (Pc)
Alsenese Conad
3 - 1
Marudo Tomolpack
25-1825-1623-2525-21
description
Sabato 06/01/2018 21:00 description
Palazzetto S.Allende - Via Xxv Aprile 3 - 20092 Cinisello Balsamo (Mi)
Uniabita Volley Cinisello
3 - 1
U.S. Esperia Cremona
25-1919-2525-2225-12
description
Sabato 06/01/2018 21:00 description
Pal.S.Pertini - Via Gentile Alberigo 20 - 20900 Monza (Mb)
Sanda Volley Brugherio
3 - 2
Delta Engineering Gorgonzola
25-2125-1915-2519-2518-16
description
Sabato 06/01/2018 21:00 description
Palazzetto C.S.Bione - Via Buozzi 38 - 23900 Lecco (Lc)
Picco Lecco AcciaiTubi
3 - 1
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
25-1725-2119-2525-16
description
Sabato 06/01/2018 18:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Losi - 29020 Gossolengo (Pc)
Busa Gossolengo
3 - 0
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
25-2125-1625-20
description
Sabato 06/01/2018 20:45 description
Pal.Comunale - Via Vacchelli 1 - 26032 Ostiano (Cr)
CSV RA.MA. Ostiano
3 - 1
Vero Volley Euro Hotel Monza
24-2625-1425-1925-20
description
Sabato 06/01/2018 21:00 description
Palazzetto Comunale - Via Di Vittorio 2 - 20030 Senago (Mi)
PGS Senago Memit
0 - 3
Olginate ElevationShop.com
21-2523-2518-25
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 21:00 description
Palazzetto C.S.Bione - Via Buozzi 38 - 23900 Lecco (Lc)
Picco Lecco AcciaiTubi
3 - 0
Uniabita Volley Cinisello
25-1525-2025-20
description
Sabato 13/01/2018 21:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Molino Vecchio - 20064 Gorgonzola (Mi)
Delta Engineering Gorgonzola
3 - 0
PGS Senago Memit
25-1225-2325-15
description
Sabato 13/01/2018 21:00 description
Palestra Donizetti - Via Donizetti 4 - Cusano Milanino
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
0 - 3
Olginate ElevationShop.com
15-2517-2518-25
description
Sabato 13/01/2018 21:00 description
Pala Cambonino - Viale Cambonino 12 - 26100 Cremona (Cr)
U.S. Esperia Cremona
3 - 0
Alsenese Conad
25-1129-2725-18
description
Sabato 13/01/2018 21:00 description
Pal.Comunale - Via Marconi - 26866 Marudo (Lo)
Marudo Tomolpack
3 - 0
Sanda Volley Brugherio
25-1325-825-21
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Palamagni - Via Boiardi - 29017 Fiorenzuola D´Arda (Pc)
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
0 - 3
CSV RA.MA. Ostiano
19-2520-2523-25
description
Sabato 13/01/2018 21:00 description
Palasport - Viale G.B.Stucchi 27 - 20900 Monza (Mb)
Vero Volley Euro Hotel Monza
0 - 3
Busa Gossolengo
19-2522-2521-25
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 21:00 description
Palasport - Via Cavour - 29010 Alseno (Pc)
Alsenese Conad
0 - 3
Picco Lecco AcciaiTubi
20-2525-2722-25
description
Sabato 20/01/2018 21:00 description
Palazzetto S.Allende - Via Xxv Aprile 3 - 20092 Cinisello Balsamo (Mi)
Uniabita Volley Cinisello
3 - 0
Vero Volley Euro Hotel Monza
25-2325-1725-16
description
Sabato 20/01/2018 17:45 description
Pal.Comunale - Via Campagnola - 23854 Olginate (Lc)
Olginate ElevationShop.com
3 - 0
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
25-2030-2825-22
description
Sabato 20/01/2018 21:00 description
Pal.S.Pertini - Via Gentile Alberigo 20 - 20900 Monza (Mb)
Sanda Volley Brugherio
1 - 3
U.S. Esperia Cremona
22-2525-2013-2517-25
description
Sabato 20/01/2018 20:45 description
Pal.Comunale - Via Vacchelli 1 - 26032 Ostiano (Cr)
CSV RA.MA. Ostiano
3 - 0
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
25-1525-1225-18
description
Sabato 20/01/2018 18:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Losi - 29020 Gossolengo (Pc)
Busa Gossolengo
3 - 1
Delta Engineering Gorgonzola
18-2525-2125-2125-20
description
Sabato 20/01/2018 21:00 description
Palazzetto Comunale - Via Di Vittorio 2 - 20030 Senago (Mi)
PGS Senago Memit
0 - 3
Marudo Tomolpack
15-2519-2523-25
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 21:00 description
Uniabita Volley Cinisello
3 - 0
Alsenese Conad
25-1625-1925-23
description
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
3 - 0
Vero Volley Euro Hotel Monza
25-1225-2125-18
description
Sabato 03/02/2018 21:00 description
Sanda Volley Brugherio
0 - 3
Picco Lecco AcciaiTubi
15-2520-256-25
description
Sabato 03/02/2018 17:45 description
Olginate ElevationShop.com
3 - 0
Delta Engineering Gorgonzola
25-1825-1725-17
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Busa Gossolengo
2 - 3
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
25-1815-2525-2324-2614-16
description
Sabato 03/02/2018 21:00 description
PGS Senago Memit
1 - 3
U.S. Esperia Cremona
19-2525-2725-2321-25
description
Sabato 03/02/2018 20:45 description
CSV RA.MA. Ostiano
3 - 0
Marudo Tomolpack
25-1525-1025-19
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 21:00 description
Alsenese Conad
2 - 3
Sanda Volley Brugherio
25-1422-2525-2320-2510-15
description
Sabato 10/02/2018 21:00 description
Palestra Donizetti - Via Donizetti 4 - Cusano Milanino
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
3 - 0
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
25-1925-2225-18
description
Sabato 10/02/2018 21:00 description
Marudo Tomolpack
3 - 0
Uniabita Volley Cinisello
25-1525-1825-21
description
Sabato 10/02/2018 21:00 description
Vero Volley Euro Hotel Monza
0 - 3
Olginate ElevationShop.com
19-2517-2521-25
description
Sabato 10/02/2018 21:00 description
Delta Engineering Gorgonzola
2 - 3
CSV RA.MA. Ostiano
18-2520-2526-2425-227-15
description
Sabato 10/02/2018 21:00 description
U.S. Esperia Cremona
1 - 3
Busa Gossolengo
25-2120-2523-2517-25
description
Sabato 10/02/2018 21:00 description
Picco Lecco AcciaiTubi
3 - 0
PGS Senago Memit
25-1425-1725-10
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 21:00 description
Vero Volley Euro Hotel Monza
3 - 0
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
27-2525-2225-23
description
Sabato 17/02/2018 21:00 description
Uniabita Volley Cinisello
2 - 3
Sanda Volley Brugherio
22-2525-1922-1222-2512-15
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
3 - 1
Delta Engineering Gorgonzola
14-2525-2025-1525-22
description
Sabato 17/02/2018 17:45 description
Olginate ElevationShop.com
3 - 1
U.S. Esperia Cremona
25-1416-2525-2125-22
description
Sabato 17/02/2018 18:00 description
Busa Gossolengo
2 - 3
Marudo Tomolpack
21-2520-2525-2325-2018-20
description
Sabato 17/02/2018 21:00 description
PGS Senago Memit
0 - 3
Alsenese Conad
18-2521-2515-25
description
Sabato 17/02/2018 20:45 description
CSV RA.MA. Ostiano
0 - 3
Picco Lecco AcciaiTubi
17-2522-2525-27
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 21:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Molino Vecchio - 20064 Gorgonzola (Mi)
Delta Engineering Gorgonzola
3 - 1
Vero Volley Euro Hotel Monza
21-2525-2025-1225-21
description
Sabato 24/02/2018 21:00 description
Pala Cambonino - Viale Cambonino 12 - 26100 Cremona (Cr)
U.S. Esperia Cremona
3 - 1
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
26-2423-2525-2126-24
description
Sabato 24/02/2018 21:00 description
Pal.Comunale - Via Marconi - 26866 Marudo (Lo)
Marudo Tomolpack
3 - 0
Olginate ElevationShop.com
25-2225-1825-22
description
Sabato 24/02/2018 21:00 description
Palazzetto C.S.Bione - Via Buozzi 38 - 23900 Lecco (Lc)
Picco Lecco AcciaiTubi
2 - 3
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
17-2525-1825-2217-2511-25
description
Sabato 24/02/2018 21:00 description
Palasport - Via Cavour - 29010 Alseno (Pc)
Alsenese Conad
3 - 1
Busa Gossolengo
25-2225-2022-2529-27
description
Sabato 24/02/2018 21:00 description
Palazzetto S.Allende - Via Xxv Aprile 3 - 20092 Cinisello Balsamo (Mi)
Uniabita Volley Cinisello
1 - 3
CSV RA.MA. Ostiano
14-2525-2317-2519-25
description
Sabato 24/02/2018 21:00 description
Pal.S.Pertini - Via Gentile Alberigo 20 - 20900 Monza (Mb)
Sanda Volley Brugherio
3 - 0
PGS Senago Memit
25-1426-2425-11
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 21:00 description
Palestra Donizetti - Via Donizetti 4 - Cusano Milanino
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
3 - 1
Delta Engineering Gorgonzola
22-2525-2225-2025-22
description
Sabato 03/03/2018 21:00 description
Palasport - Viale G.B.Stucchi 27 - 20900 Monza (Mb)
Vero Volley Euro Hotel Monza
2 - 3
U.S. Esperia Cremona
15-2525-2325-2014-2515-17
description
Sabato 03/03/2018 21:00 description
Palamagni - Via Boiardi - 29017 Fiorenzuola D´Arda (Pc)
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
3 - 0
Marudo Tomolpack
25-2025-1825-19
description
Sabato 03/03/2018 21:00 description
Pal.Comunale - Via Campagnola - 23854 Olginate (Lc)
Olginate ElevationShop.com
1 - 3
Alsenese Conad
21-2520-2526-2415-25
description
Sabato 03/03/2018 18:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Losi - 29020 Gossolengo (Pc)
Busa Gossolengo
1 - 3
Picco Lecco AcciaiTubi
25-2022-2515-2526-28
description
Sabato 03/03/2018 20:45 description
Pal.Comunale - Via Vacchelli 1 - 26032 Ostiano (Cr)
CSV RA.MA. Ostiano
3 - 0
Sanda Volley Brugherio
25-1625-1425-18
description
Sabato 03/03/2018 21:00 description
Palazzetto Comunale - Via Di Vittorio 2 - 20030 Senago (Mi)
PGS Senago Memit
1 - 3
Uniabita Volley Cinisello
15-2525-2019-2518-25
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 21:00 description
Pala Cambonino - Viale Cambonino 12 - 26100 Cremona (Cr)
U.S. Esperia Cremona
3 - 0
Delta Engineering Gorgonzola
25-2225-2225-23
description
Sabato 10/03/2018 21:00 description
Pal.Comunale - Via Marconi - 26866 Marudo (Lo)
Marudo Tomolpack
3 - 1
Vero Volley Euro Hotel Monza
25-1725-1922-2525-19
description
Sabato 10/03/2018 21:00 description
Palazzetto C.S.Bione - Via Buozzi 38 - 23900 Lecco (Lc)
Picco Lecco AcciaiTubi
3 - 1
Olginate ElevationShop.com
25-2119-2525-1825-17
description
Sabato 10/03/2018 21:00 description
Palasport - Via Cavour - 29010 Alseno (Pc)
Alsenese Conad
0 - 3
CSV RA.MA. Ostiano
23-2523-2521-25
description
Sabato 10/03/2018 21:00 description
Palazzetto Comunale - Via Di Vittorio 2 - 20030 Senago (Mi)
PGS Senago Memit
2 - 3
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
25-1522-2516-2526-249-15
description
Sabato 10/03/2018 21:00 description
Pal.S.Pertini - Via Gentile Alberigo 20 - 20900 Monza (Mb)
Sanda Volley Brugherio
0 - 3
Busa Gossolengo
24-2623-2526-28
description
Sabato 10/03/2018 21:00 description
Palazzetto S.Allende - Via Xxv Aprile 3 - 20092 Cinisello Balsamo (Mi)
Uniabita Volley Cinisello
2 - 3
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
14-2525-1825-1921-2517-19
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Palamagni - Via Boiardi - 29017 Fiorenzuola D´Arda (Pc)
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
3 - 1
U.S. Esperia Cremona
25-2219-2525-2325-17
description
Sabato 17/03/2018 21:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Molino Vecchio - 20064 Gorgonzola (Mi)
Delta Engineering Gorgonzola
3 - 0
Marudo Tomolpack
28-2626-2425-21
description
Sabato 17/03/2018 21:00 description
Palasport - Viale G.B.Stucchi 27 - 20900 Monza (Mb)
Vero Volley Euro Hotel Monza
0 - 3
Picco Lecco AcciaiTubi
12-2523-2515-25
description
Sabato 17/03/2018 21:00 description
Palestra Donizetti - Via Donizetti 4 - Cusano Milanino
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
3 - 0
Alsenese Conad
25-2025-2025-19
description
Sabato 17/03/2018 20:45 description
Pal.Comunale - Via Vacchelli 1 - 26032 Ostiano (Cr)
CSV RA.MA. Ostiano
3 - 0
PGS Senago Memit
25-2025-825-13
description
Sabato 17/03/2018 17:45 description
Pal.Comunale - Via Campagnola - 23854 Olginate (Lc)
Olginate ElevationShop.com
3 - 0
Sanda Volley Brugherio
25-1425-1525-22
description
Sabato 17/03/2018 18:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Losi - 29020 Gossolengo (Pc)
Busa Gossolengo
1 - 3
Uniabita Volley Cinisello
19-2525-2116-2518-25
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 21:00 description
Pal.Comunale - Via Marconi - 26866 Marudo (Lo)
Marudo Tomolpack
0 - 3
U.S. Esperia Cremona
18-2516-2530-32
description
Sabato 24/03/2018 21:00 description
Palazzetto C.S.Bione - Via Buozzi 38 - 23900 Lecco (Lc)
Picco Lecco AcciaiTubi
3 - 0
Delta Engineering Gorgonzola
25-825-2325-11
description
Sabato 24/03/2018 21:00 description
Palasport - Via Cavour - 29010 Alseno (Pc)
Alsenese Conad
3 - 1
Vero Volley Euro Hotel Monza
18-2525-2025-2325-21
description
Sabato 24/03/2018 21:00 description
Palazzetto S.Allende - Via Xxv Aprile 3 - 20092 Cinisello Balsamo (Mi)
Uniabita Volley Cinisello
3 - 1
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
25-1822-2525-1725-19
description
Sabato 24/03/2018 20:45 description
Pal.Comunale - Via Vacchelli 1 - 26032 Ostiano (Cr)
CSV RA.MA. Ostiano
0 - 3
Olginate ElevationShop.com
18-2523-2520-25
description
Sabato 24/03/2018 21:00 description
Palazzetto Comunale - Via Di Vittorio 2 - 20030 Senago (Mi)
PGS Senago Memit
2 - 3
Busa Gossolengo
25-2016-2525-1523-256-15
description
Sabato 24/03/2018 21:00 description
Pal.S.Pertini - Via Gentile Alberigo 20 - 20900 Monza (Mb)
Sanda Volley Brugherio
0 - 3
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
14-2520-2517-25
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 21:00 description
Palestra Donizetti - Via Donizetti 4 - Cusano Milanino
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
3 - 1
Marudo Tomolpack
25-1913-2525-1925-20
description
Sabato 07/04/2018 21:00 description
Pala Cambonino - Viale Cambonino 12 - 26100 Cremona (Cr)
U.S. Esperia Cremona
0 - 3
Picco Lecco AcciaiTubi
18-2518-2515-25
description
Sabato 07/04/2018 21:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Molino Vecchio - 20064 Gorgonzola (Mi)
Delta Engineering Gorgonzola
0 - 3
Alsenese Conad
19-2522-2512-25
description
Sabato 07/04/2018 21:00 description
Palasport - Viale G.B.Stucchi 27 - 20900 Monza (Mb)
Vero Volley Euro Hotel Monza
2 - 3
Sanda Volley Brugherio
28-2626-2421-2514-2514-16
description
Sabato 07/04/2018 18:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Losi - 29020 Gossolengo (Pc)
Busa Gossolengo
1 - 3
CSV RA.MA. Ostiano
26-2419-2521-2519-25
description
Sabato 07/04/2018 17:45 description
Pal.Comunale - Via Campagnola - 23854 Olginate (Lc)
Olginate ElevationShop.com
3 - 0
Uniabita Volley Cinisello
25-2125-2228-26
description
Sabato 07/04/2018 20:30 description
Palamagni - Via Boiardi - 29017 Fiorenzuola D´Arda (Pc)
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
3 - 0
PGS Senago Memit
25-2025-1625-7
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 21:00 description
Palazzetto C.S.Bione - Via Buozzi 38 - 23900 Lecco (Lc)
Picco Lecco AcciaiTubi
3 - 0
Marudo Tomolpack
25-2025-1425-12
description
Sabato 14/04/2018 20:45 description
Pal.Comunale - Via Vacchelli 1 - 26032 Ostiano (Cr)
CSV RA.MA. Ostiano
3 - 0
U.S. Esperia Cremona
25-1325-1025-11
description
Sabato 14/04/2018 18:00 description
Palazzetto S.Allende - Via Xxv Aprile 3 - 20092 Cinisello Balsamo (Mi)
Uniabita Volley Cinisello
3 - 0
Delta Engineering Gorgonzola
25-2325-2225-11
description
Sabato 14/04/2018 21:00 description
Pal.S.Pertini - Via Gentile Alberigo 20 - 20900 Monza (Mb)
Sanda Volley Brugherio
2 - 3
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
17-2525-2220-2525-204-15
description
Sabato 14/04/2018 18:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Losi - 29020 Gossolengo (Pc)
Busa Gossolengo
3 - 1
Olginate ElevationShop.com
25-1625-2321-2525-20
description
Sabato 14/04/2018 21:00 description
Palazzetto Comunale - Via Di Vittorio 2 - 20030 Senago (Mi)
PGS Senago Memit
3 - 0
Vero Volley Euro Hotel Monza
25-2227-2525-21
description
Sabato 14/04/2018 21:00 description
Palasport - Via Cavour - 29010 Alseno (Pc)
Alsenese Conad
3 - 1
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
26-2425-2221-2525-18
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 21:00 description
Pal.Comunale - Via Marconi - 26866 Marudo (Lo)
Marudo Tomolpack
3 - 2
Alsenese Conad
25-1528-2616-2517-2515-10
description
Sabato 21/04/2018 21:00 description
Pala Cambonino - Viale Cambonino 12 - 26100 Cremona (Cr)
U.S. Esperia Cremona
3 - 0
Uniabita Volley Cinisello
25-1725-1925-16
description
Sabato 21/04/2018 21:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Molino Vecchio - 20064 Gorgonzola (Mi)
Delta Engineering Gorgonzola
3 - 0
Sanda Volley Brugherio
25-2326-2425-14
description
Sabato 21/04/2018 21:00 description
Palestra Donizetti - Via Donizetti 4 - Cusano Milanino
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
0 - 3
Picco Lecco AcciaiTubi
17-2516-2515-25
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Palamagni - Via Boiardi - 29017 Fiorenzuola D´Arda (Pc)
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
2 - 3
Busa Gossolengo
20-2525-2214-2525-2010-15
description
Sabato 21/04/2018 21:00 description
Palasport - Viale G.B.Stucchi 27 - 20900 Monza (Mb)
Vero Volley Euro Hotel Monza
1 - 3
CSV RA.MA. Ostiano
27-2522-2522-2511-25
description
Sabato 21/04/2018 17:45 description
Pal.Comunale - Via Campagnola - 23854 Olginate (Lc)
Olginate ElevationShop.com
3 - 0
PGS Senago Memit
25-1725-1725-11
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 21:00 description
Palazzetto S.Allende - Via Xxv Aprile 3 - 20092 Cinisello Balsamo (Mi)
Uniabita Volley Cinisello
0 - 3
Picco Lecco AcciaiTubi
22-2518-2515-25
description
Sabato 28/04/2018 21:00 description
Palazzetto Comunale - Via Di Vittorio 2 - 20030 Senago (Mi)
PGS Senago Memit
1 - 3
Delta Engineering Gorgonzola
25-2114-2520-2514-25
description
Sabato 28/04/2018 21:00 description
Pal.Comunale - Via Campagnola - 23854 Olginate (Lc)
Olginate ElevationShop.com
3 - 0
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
25-1025-1525-15
description
Sabato 28/04/2018 21:00 description
Palasport - Via Cavour - 29010 Alseno (Pc)
Alsenese Conad
2 - 3
U.S. Esperia Cremona
22-2513-2525-2125-152-15
description
Sabato 28/04/2018 21:00 description
Pal.S.Pertini - Via Gentile Alberigo 20 - 20900 Monza (Mb)
Sanda Volley Brugherio
0 - 3
Marudo Tomolpack
21-2521-2519-25
description
Sabato 28/04/2018 21:00 description
Pal.Comunale - Via Vacchelli 1 - 26032 Ostiano (Cr)
CSV RA.MA. Ostiano
3 - 1
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
25-1725-1817-2525-13
description
Sabato 28/04/2018 21:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Losi - 29020 Gossolengo (Pc)
Busa Gossolengo
3 - 0
Vero Volley Euro Hotel Monza
25-1725-1625-12
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/05/2018 21:00 description
Palazzetto C.S.Bione - Via Buozzi 38 - 23900 Lecco (Lc)
Picco Lecco AcciaiTubi
3 - 0
Alsenese Conad
25-1525-1925-18
description
Sabato 05/05/2018 21:00 description
Palasport - Viale G.B.Stucchi 27 - 20900 Monza (Mb)
Vero Volley Euro Hotel Monza
0 - 3
Uniabita Volley Cinisello
20-2522-2521-25
description
Sabato 05/05/2018 21:00 description
Palamagni - Via Boiardi - 29017 Fiorenzuola D´Arda (Pc)
Pavidea ArdaVolley Fiorenzuola
3 - 1
Olginate ElevationShop.com
25-2225-2122-2529-27
description
Sabato 05/05/2018 21:00 description
Pala Cambonino - Viale Cambonino 12 - 26100 Cremona (Cr)
U.S. Esperia Cremona
3 - 1
Sanda Volley Brugherio
25-2122-2525-2025-22
description
Sabato 05/05/2018 21:00 description
Palestra Donizetti - Via Donizetti 4 - Cusano Milanino
CSC Cusano Ceramiche Speretta (B2)
2 - 3
CSV RA.MA. Ostiano
13-2525-2325-2118-259-15
description
Sabato 05/05/2018 21:00 description
Palazzetto Dello Sport - Via Molino Vecchio - 20064 Gorgonzola (Mi)
Delta Engineering Gorgonzola
1 - 3
Busa Gossolengo
22-2525-2315-2513-25
description
Sabato 05/05/2018 21:00 description
Pal.Comunale - Via Marconi - 26866 Marudo (Lo)
Marudo Tomolpack
3 - 0
PGS Senago Memit
25-2325-1625-23
description





Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account