25 Maggio 2019
[]

CSC Pallavolo Cusano


Ultimo aggiornamento
14:16 15/05/2019

Totale visite
176295


Utenti online
0


sei il visitatore numero
87249

CSC OPEN DAYS!

Ti aspettiamo in palestra per provare con noi! Allenamenti prova tutto MAGGIO:

PRIMOVOLLEY E MINIVOLLEY:
Mercoledì e Venerdì - 17.00-18.30 Palestra IPSIA via Mazzini

U12
Venerdì - 18.00-20.00 Palestra IPSIA via Mazzini

U13 e U14
Mercoledì - 17.30-19.00 Palestra SGB via Mortella

U16 e U18
Lunedì - 18.30-20.30 Palestra IPSIA via Mazzini

E’ necessario prenotare la prova! Chiama Dario: 334 363 0916

Gare Oggi

SPONSOR

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Settore Giovanile | Prossime Gare

.. Campionati 2018/19

[]

.. B2 | Risultati e Classifica

risultati della 23° giornata 06-04-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
PALZOLA PAVIC ROMAGN. - LABORMET 2 LINGOTTO 3 - 0
UNET E-WORK BUSTO - COSMEL GORLA VOLLEY 2 - 3
CERAMICHE SPERETTA CUSANO - RMUTUA FENERA CHIERI 3 - 0
VIVI VOLLEY INDUNO - OMG CINISELLO 3 - 2
CASELLE VOLLEY - IGOR VOLLEY TRECATE 3 - 2
MV IMP.BZZ PIOSSASCO - PROGETTO V. ORAGO 3 - 0
PROCHIMICA VIRTUS - TOMOLPACK MARUDO 3 - 0
classifica alla 23° giornata 06-04-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
IGOR VOLLEY TRECATE592320365203,250174614131,236
PROCHIMICA VIRTUS 532320362282,214182116621,096
PALZOLA PAVIC ROMAGN.532318561311,968180716861,072
COSMEL GORLA VOLLEY472317654321,688163914641,120
CASELLE VOLLEY442315856391,436177716111,103
CERAMICHE SPERETTA CUSANO3623111244431,023163416420,995
MV IMP.BZZ PIOSSASCO3423111245401,125163416011,021
UNET E-WORK BUSTO3323111247500,940180018370,980
LABORMET 2 LINGOTTO292281437460,804152334630,440
VIVI VOLLEY INDUNO252381538540,704173317810,973
TOMOLPACK MARUDO212261632530,604158017320,912
OMG CINISELLO182361731590,525154417490,883
PROGETTO V. ORAGO182361723560,411327016441,989
RMUTUA FENERA CHIERI102332020640,313149417170,870
prossimo turno
LABORMET 2 LINGOTTO - PROCHIMICA VIRTUS ; COSMEL GORLA VOLLEY - CERAMICHE SPERETTA CUSANO; RMUTUA FENERA CHIERI - VIVI VOLLEY INDUNO; OMG CINISELLO - PALZOLA PAVIC ROMAGN.; TOMOLPACK MARUDO - CASELLE VOLLEY; PROGETTO V. ORAGO - UNET E-WORK BUSTO; IGOR VOLLEY TRECATE - MV IMP.BZZ PIOSSASCO;

La Pallavolo: uno sport da "sovversivi" !

.. Decathlon Carta Fedeltà Associazione Sportiva


Abbiamo attivato la carta fedeltà per l´associazione sportiva, con il tuo aiuto potremo innovare le attrezzature che utilizzano le nostre atlete durante gli allenamenti e/o gare! Un semplice gesto, una importante scelta ed un grande aiuto a tutti noi. I dettagli qui ...
[]

[]


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]