19 Settembre 2021

CSC Pallavolo Cusano

Le interviste
[]
Beatrice Merighi: una speranza per Cusano
[WhatsApp]
[]
Dario Rasini, il gladiatore di Cusano
[WhatsApp]
[]
Emanuela Contini, Wonderwoman
[WhatsApp]
Servizio Campo - Beach Volley: CSC presente!
Le nostre atlete U12 e U16 hanno fatto servizio campo alla tappa milanese del Campionato Nazionale di Beach Volley! Bravissime ragazze!!
La Pallavolo: uno sport da "sovversivi" !
keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right
.. Decathlon Carta Fedeltà Associazione Sportiva

Abbiamo attivato la carta fedeltà per l´associazione sportiva, con il tuo aiuto potremo innovare le attrezzature che utilizzano le nostre atlete durante gli allenamenti e/o gare! Un semplice gesto, una importante scelta ed un grande aiuto a tutti noi. I dettagli qui ...
[]

[]

Campionati & Tornei
Campionati & Tornei
risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica
28/03/2021
VOLLEY 2001 GARLASCO PV
3 - 2
GONZAGA MILANO
Sabato
27/03/2021
EUROMAC MIX CASALE AL
3 - 0
COLOMBO 1967 CERTOSA PV
Sabato
27/03/2021
BRACCO PROPATRIA MILANO
3 - 1
UNET E-WORK BUSTO VA
Sabato
27/03/2021
TOMOLPACK MARUDO LO
3 - 0
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato
27/03/2021
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI
3 - 0
CLERICIAUTO CABIATE CO
Sabato
27/03/2021
AGRATE MOTORI VOLLEY MB
1 - 3
FO.CO.L LEGNANO MI
classifica alla 16° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
FO.CO.L LEGNANO MI2810912974,1438967391,212
VOLLEY 2001 GARLASCO PV249812673,7148006121,307
BRACCO PROPATRIA MILANO208712163,5006495351,213
DELTA ENGIN.GORGONZ.MI18106420131,5387437111,045
UNET E-WORK BUSTO VA14105519200,9508818581,027
AGRATE MOTORI VOLLEY MB13104619210,9058508910,954
TOMOLPACK MARUDO LO11104616230,6968258360,987
CERAMSPERETTA CUSANO MI11103716250,6408319190,904
EUROMAC MIX CASALE AL10103714220,6367288410,866
GONZAGA MILANO1093613210,6196937720,898
CLERICIAUTO CABIATE CO9104614250,5608308790,944
COLOMBO 1967 CERTOSA PV610288250,3206738060,835

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account